0 Избранные товары
0
18:33:55 - 19.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • (BYN)
03:33:06 - 16.04.2024

Что за стиляги в очках Carrera?

Очки бренда Carrera

XXI век стремительно мчится вперёд на больших скоростях. Но бренды из прошлого столетия не упускают свой шанс в гоночном преследовании на подиумах. Ещё бы, ведь имя обязывает: Carrera. Оно неразрывно связано с легендарной Carrera Panamericana.

Популярные соревнования середины ХХ века для австрийца Вильгельма Ангера были не пустым звуком. Он — страстный фанат автомобильной трассы высоких скоростей и участников гонки. Чтобы стать для них полезным, Ангер основал в 1956 году компанию по выпуску шлемов Каррера, поначалу для горнолыжников.

Затем в разработку дизайнеров и конструкторов вошли маски, спортивные очки. Инженеры изобретали высокотехнологичные материалы. Они должны были обладать невесомостью, гипоаллергенностью, не наносить дополнительных травм спортсмену в случае аварии, а предохранять их, быть надёжной защитой.

В 1964 производители Carrera разработали Optil — особый лёгкий пластик с эффектом памяти Flexolite. Оправа спортивных и солнцезащитных очков полностью подстраивается к форме лица обладателя аксессуара. А если случайно деформируется от удара, то легко восстановит первоначальную форму. Для этого её достаточно нагреть до стоградусной температуры. Осуществить этот мелкий ремонт можно с помощью фена самостоятельно, в домашних условиях.

Фирменный инновационный полимер абсолютно не вызывает аллергии, не разъедается от пота и косметики. Он и сейчас используется для изготовления многих моделей оправ для мужских, женских и унисекс очков Carrera.

В 70-80 г. г. ушедшего столетия бренд Каррера стал еще ближе любителям автомобильных гонок. Вильгельм Ангер познакомился с Фердинандом Порше в 1979. Они стали партнёрами и основателями коллекций солнцезащитных очков под торговой маркой Carrera: Sunjet, Champion, Boeing стали культом в мире fashion-моды.

С 1981 г. в производство компании включены оправы для корригирующих очков. Фирменные салоны к этому времени уже работали во многих мировых столицах и восьмидесяти странах.

История развития бизнеса Carrera неразрывно связана с большим спортом. Торговая марка не только производит качественные товары для спортсменов и их поклонников. В 1987 компания официально выделила большие средства для проведения соревнований по парусному спорту на "Кубок Америки".

В 1996 "Карреру" выкупила компания из Италии Safilo Group S.p.A. С этого периода начался триумфальный подъём продукции Carrera на Олимп фэшн-индустрии. Головной офис компании обосновался в Падуе и занялся стратегией выпуска товаров класса premium. Это помогло встать в единый ряд с такими "мастодонтами" модной индустрии, как Max Mara, Giorgio Armani, Pierre Cardin, Alexander Me Queen, Hugo Boss. Ведь товары данных торговых марок производились в той же Safilo Group по лицензии.

Очки каплевидной формы Carrera Champion, выпущенные в свет в 2007 году, сразу завоевали рынок. Прошло полтора десятка лет, но модель не утратила популярности. Они опять в тренде 2023 года.

Эпатажная Леди Гага снялась в клипе к single Bad Romance. На ней надета культовая модель — женские очки Carrera Champion.

С 2013 года звезда "Игры престолов" Кит Харингтон вдохновляет своих поклонников на приобретение модели солнцезащитных очков Carrera 6000. Она была основой коллекции не только названного, но и последовавшего за ним 2014 года. Компания вместе с Jimmy Choo выпустила ещё одну капсульную коллекцию. Солнцезащитные мужские очки с логотипом Carrera вновь были представлены чёрным элегантным, но в то же время достаточно брутальным аксессуаром.

Солист группы Thirty Seconds to Mars и звезда Голливуда Джаред Лето также получил рекламное предложение от Carrera, когда компания отмечала свой полувековой юбилей. Он даже ради съёмок рекламы отменил концертный тур в Стамбул. "Мятежная рок-звезда с лицом ребёнка" из параллельной Вселенной продемонстрировал фанатам и всему миру довольно эпатажную, но привлекательную модель солнцезащитных очков с популярным логотипом. Золотисто-жёлтый цвет оправы для модной оптики вошёл в книгу истории, как переплетение кино, моды и музыки. Не последнюю роль в этом творческом союзе сыграл бренд Каррера.

Jared Leto, paralel evrenin derinliklerinde

Авиаторы

Очки "авиаторы" в ободковой оправе — аксессуар в тренде 2023.

Статус обладателя ультрамодного итальянского бренда, без сомнения, подтвердят очки с изысканной "третьей" бровью "авиаторы" — представители непреходящей моды на элегантность, собственный стиль. И приверженность к активному, спортивному образу жизни. Модель унисекс подойдет представителям любого пола и возраста.

Рекомендуем посмотреть товары, представленные на сайте оптики Lokamed в Москве. Здесь Вы найдете широкий ассортимент очков бренда Carrera - оправы и солнцезащитные очки мужских, женских, унисекс моделей.

Тем, кто носит очки для зрения, оптика Lokamed подберёт оправу элегантного традиционного чёрного, или с яркими вставками, цвета.

Каждая модель очков Каррера разрабатывается дизайнерами тщательно, с особым вниманием к любой мелочи. Тренды 2023 года сохраняют тенденцию тяготения к винтажным, проверенным временем, вещам, аксессуарам. Не являются в этом смысле исключением и очки.

Реновация бренда Carrera Champion выпускает оптику с линзами-каплями в ярких оттенках и традиционной чёрной классике. И сегодня она снова актуальна.

Модели Carrera 6000, Carrera 89 входят в линейку Carrera Icons Collection. Они безупречны для создания образа стильных, активных людей, умеющих не затеряться на сером фоне будней. Их по-прежнему изготавливают из ультралегкого Optil. Он не вызывает аллергии — заболевания, ставшего бичом современного человечества. Патент на этот материал компания получила в далеком 1964 году и до сих пор с успехом применяет в изделиях.

Оптика Lokamed предлагает продукцию популярной торговой марки в широком ассортименте. Здесь продаются только оригинальные изделия с наличием всех сертификатов. Цены, условия, гарантийные обязательства также вас приятно удивят.

Специалисты в салонах оптики Lokamed подберут очки с корректирующими или солнцезащитными линзами, подходящими под форму вашего лица. Тогда необходимый аксессуар послужит не только для улучшения и сохранения зрения, но и украшения, создания стильного образа.

Возврат к списку