0 Избранные товары
0
18:12:48 - 19.04.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • (BYN)
15:51:29 - 15.04.2024

Цветокорректирующие очки. Что это и зачем?

Сегодня поговорим о цветокорректирующих очках, способных помочь при разного рода зрительные отклонениях или неврологических заболеваний.

Некоторые пациенты сталкиваются с тем, что с трудом держат равновесие, или не могут прочитать текст, так как он «пляшет». О цветокоррекции в России заговорили сравнительно недавно, в 2017 году. Этот метод позволяет с помощью очков с цветными линзами корректировать когнитивные (в первую очередь, процесс познания и обучения) нарушения. Наиболее всего эти очки помогут детям, имеющим сложности с чтением, письмом, усваиванием информации, координацией движения, имеющим гиперактивность или синдром дефицита внимания.

Если у вас наблюдаются оптические искажения, разное восприятие цветом левым и правым глазом, мелькания и блики, то цветокорректирующие очки снова приходят на помощь.

При неврологических проблемах, таких как головные боли, мигрени, светочувствительная эпилепсия и тремор, снова могут помочь очки с цветными линзами.

Наш мозг обрабатывает огромное количество информации от разных органов чувств. В случае, если какие-то связи нарушены, то могут возникать разного рода отклонения. Но это одновременно является ключом к проблеме, т.к. через одни органы чувств, в нашем случае, зрительные, можем корректировать работу других функций.

Для достижения корректирующего эффекта, мало просто купить очки с цветными линзами. То, что работает на одном пациента, может быть бесполезно для другого. Необходима серьезная диагностика по нейропсихологическому протоколу. Далее с помощью специальной методики будут подобраны линзы.

Четыре года применения это практики показали свою эффективность для очень разных пациентов с различными заболеваниями. В первую очередь на цветокорректирующие очки стоит обратить внимание пациентам с следующими нарушениями:

1. Трудности в обучении;

2. Нарушения функций вегетативной нервной системы;

3. Нарушение координации;

4. Различные офтальмологические, неврологические и общие заболевания организма.

Если у вас наблюдается одно из перечисленных нарушений. Приходите в салоны оптики Локамед. Мы подберем вам правильные очки и улучшим ваше качество жизни!

Возврат к списку