0 Избранные товары
0
08:17:39 - 29.03.2024
Валюта: Р (RUB)
  • Р (RUB)
  • $ (USD)
  • € (EUR)
  • ₴ (UAH)
  • (BYN)
08:09:46 - 27.03.2024

Очки геометрической формы - безусловный тренд 2021 года

Сегодня уже никого не удивишь солнцезащитными очками или оправами привычных форм, будь то авиаторы, круглые или прямоугольные формы. Безусловный тренд этого сезона – очки разнообразных геометрических форм. Такие очки могут быть на любой вкус, вы наверняка очаруетесь таким аксессуаром, даже если не ставите задачу эпатировать публику.

Чем всегда славились очки, так это разнообразием в цвете линз и оформлении оправы. Так что к любому наряду подобрать солнцезащитные очки по-прежнему не проблема, главное, чтобы форма подходила вашему овалу лица.

Стоит выделить три типоформы геометрических очков: шестиугольные, восьмиугольные и треугольные.

Очки шестиугольные, как правило, сделаны в форме правильного шестиугольника, но углы могут быть и несколько скошены. Чаще дизайнеры используют в обрамлении тонкий металл, иногда и он полностью отсутствует. Эта форма солнцезащитных очков в равной мере подойдет как женщинам, так и мужчинам. Только посмотрите на эти притягательные образы.

Восьмиугольные очки, как видно из названия, имеют большей граней, чем солнцезащитные очки предыдущей формы. Покажем на примере:

Очки треугольной формы могут иметь стороны как одинаковой, так и разной длины. Углы чаще закругляют, чтобы придать оправе более привлекательный вид:

Очки подобной формы, хоть и имеют больше граней, чем мы привыкли видеть, все чаще напоминают нам привычные образы. Если же Ваша цель удивлять и эпатировать, присмотритесь к следующим смелым решениям:

Очки геометрических форм обязаны своей популярностью актрисе с туманного Альбиона Джули Кристи. Как известно, мода циклична. Сейчас на подиумы возвращаются образы из 60-70-х ходов прошлого столетия. Кристи сочетала шестиугольные солнцезащитные очки с косынкой и тренчем.

Если остановились на оправе геометрической формы, помните об их сочетаемости с одеждой. Вряд ли спортивный костюм будет хорошей парой. Такие очки лучше всего смотрятся в элегантном образе с однотонными предметами гардероба.

Делитесь своим мнением в комментариях, как вам такой тренд в солнцезащитных очках?

Возврат к списку